В Оренбуржье задержали более 5 тонн мороженого осетра

Рыбу с нарушением требований ветеринарного законодательства везли через Оренбургскую область в Астрахань.
Фото/Видео: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Специалисты регионального Управления Россельхознадзора на федеральной автомобильной трассе Р-239 пресекли незаконное перемещение пяти тонн мороженного осетра. Рыбу должно было получить в Астрахани ООО «Рыбак Поволжья».

Однако перевозчик транспортировал груз с нарушением ветеринарного законодательства. На упакованной продукции отсутствовала маркировка, что не позволяет установить полную прослеживаемость продукта и подтвердить его качество и безопасность.

Грузоперевозчика привлекли к административной ответственности, а осетра вернули по месту отправления, - сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Оренбургской области.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 142369