В Первомайском районе осудили контрабандиста, перевозившего табачную продукцию на 107,8 млн рублей

Комментарии
Злоумышленник лишился свободы и двух автомобилей.
Фото/Видео: Уральская транспортная прокуратура

Следствие и суд установили, что 46-летний гражданин иностранного государства в мае прошлого года, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, незаконно перевез на грузовых автомобилях из иностранного государства более 1 500 коробок немаркированной акцизными марками табачной продукции, стоимость которой составила 107,8 млн рублей.Мужчину задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Контрабанда стратегически важных товаров в крупном размере».

Первомайский районный суд признал злоумышленника виновным и лишил его свободы на два с половиной года с отбыванием в колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Кроме того, контрабандист оштрафован на 100 000 рублей и лишился двух большегрузов Volvo и телефона – имущество конфисковано в доход государства.

Табачная продукция была изъята из оборота и оставлена на хранении до принятия решения по уголовному делу, выделенному в отдельное производство в отношении соучастника преступления.

 

Добро пожаловать в наш MAX, мы давно Вас ждём!

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 137620