Прокурор Асекеевского района добился через суд решения об ограничении доступа к аварийному зданию и его последующем сносе

Комментарии
Проверка, проведённая районной прокуратурой, выявила нарушения в сфере содержания жилищного фонда.

В посёлке Заглядино на улице Почтовой расположен ранее расселённый дом, признанный аварийным. Несмотря на это, местные власти не обеспечили безопасность объекта: входы и оконные проёмы остались открытыми, ограждение отсутствует, предупреждающие знаки не установлены. Кроме того, демонтаж здания до настоящего времени не организован.

В связи с выявленными нарушениями прокурор обратился в суд, требуя признать бездействие муниципалитета незаконным и обязать его принять меры, а именно ограничить доступ к опасному объекту и обеспечить его снос. Суд удовлетворил заявленные требования, поддержав позицию надзорного органа.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 139183