Установлено, что в конце декабря 2024 года 53-летний житель Бузулука во время ссоры избил тещу. Мужчина нанес женщине множественные удары кулаками по голове и телу.
Спустя четыре месяца злоумышленник, будучи в алкогольном опьянении, напал на сотрудника полиции. Блюститель закона также получил несколько ударов кулаками в голову и по телу.
На следующий день после разборок со стражем порядка от мужчины получила и его сожительница. Драчун с силой оттолкнул от себя возлюбленную, да так, что она ударилась головой о стоящий за ней шкаф и упала на диван. После он ударил ей по лицу. А когда женщина закрыло лицо руками тумаки полетели по телу.
В мае мужчина вновь напал на сожительницу. Сначала ударил ее кулаком по лицу, а после того, как женщина оказалась на полу, начал пинать ее.
В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статьям «Нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, предусмотренного ст. 116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия» и «Применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
Суд признал обвиняемого виновным и лишил его свободы на два с половиной года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе Бузулукского районного суда.
Отметим, что на оглашение приговора мужчина не явился, и его объявили в розыск. На следующий день бузулучанина задержали полицейские и заключили под стражу.
Приговор в законную силу не вступил.




