В Оренбурге травма в термальном комплексе привела к судебным разбирательствам

В Центральный районный суд Оренбурга поступил иск о защите прав потребителей. Родители несовершеннолетнего требуют взыскать с администрации термального комплекса компенсацию морального вреда и расходы на лечение после травмы ребенка.

Инцидент произошёл в марте 2026 года. Во время посещения комплекса ребёнок вместе с матерью выходил из бассейна, поскользнулся и получил травму коленного сустава. Пострадавшему потребовалась экстренная госпитализация.

После происшествия ребенок более двух недель находился на больничном, а ограничения по физической активности сохранялись около месяца.

Родители считают, что администрация комплекса не обеспечила должный уровень безопасности для посетителей. До обращения в суд они направили претензию с требованием компенсировать расходы на уход за ребенком и моральный вред, однако ответа не получили.

В иске заявлено требование взыскать 15 тысяч рублей понесенных расходов, 35 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также штраф за отказ от добровольного урегулирования спора.

Рассмотрение дела назначено на 9 июля. Решение по существу спора суду еще предстоит принять.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 140772