Сокращать количество рейсов транспорта администрация начала еще в сентябре. С 1 октября дачные маршруты и вовсе работают только по выходным.
Таким подходом возмущены оренбургские пенсионеры и оренбуржцы, у которых нет личного транспорта, чтобы добраться до своих фазенд.
Администрация города объясняла это сокращением светового дня и прохладной погодой. Однако в этом октябре погода стоит теплая и солнечная – самое время провести несколько лишних деньков на даче. Но корректировать расписание и добавлять автобусы на линии администрация не стала.
Поэтому вполне ожидаемо в выходные в автобусах просто не протолкнуться, и не все желающие могут втиснуться даже в просторные автобусы.
Теперь маршруты и вовсе перестают работать. В эти выходные в дачных автобусах вновь будет привычная давка – правда, уже последний раз в этом сезоне.


