В Оренбурге суд прекратил дело о краже батарей из электросамокатов

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жителей - 19‑ и 20‑летнего оренбуржцев. Их обвиняли в краже аккумуляторных батарей из электросамокатов.

Как установил суд, летом этого года молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на проспекте Гагарина похитили батареи из припаркованных электросамокатов. Стоимость украденного составила 11 800 рублей. Парни планировали продать батареи, чтобы выручить деньги, но не успели и их задержала полиция.

Ключевым моментом в деле стало примирение сторон. Представитель компании‑владельца самокатов подал ходатайство о прекращении уголовного преследования. Он пояснил, что подсудимые полностью возместили причиненный ущерб, и претензий к ним больше нет.

С учетом этих обстоятельств суд принял решение прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшей стороной. На данный момент постановление суда ещё не вступило в законную силу.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 143926