В апреле 2026 года наркополицейские в подъезде одного из многоквартирных домов по улице Всесоюзной задержали 31-летнего оренбуржца, причастного к сбыту наркотиков. Стражи порядка из тайников, расположенных в подъезде, изъяли четыре свертка с зельем.
В жилище злоумышленника во время обыска нашли еще 62 свертка с наркотическими веществами, 44 из которых находились в детской под батареей.
Чтобы облегчись свою участь, мужчина сообщил сотрудникам правоохранительных органов о 36-летнем подельнике, с которым они вместе распространяли запрещенные вещества.
В квартире второго подозреваемого, которая находится на улице Джангильдина, оперативники обнаружили нарколабораторию.
.jpg)

Блюстители закона изъяли из жилища «химика» стеклянные колбы, воронки, фильтры, магниты, упаковочные и фасовочные материалы, прекурсоры и наркотическое средство..jpg)
.jpg)
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Обвиняемым грозит лишение свободы от 10 до 20 лет.

.jpg)

