Установлено, что жительница Ульяновска потеряла покой, во всех сферах жизни у женщины были проблемы. Чтобы урегулировать свое состояние, потерпевшая решила пойти по самой кривой дорожке и обратиться к «магам», чудеса которых описаны в сказках.
Подходящую «кудесницу» с третьим глазом, проживающую в Бугуруслане, женщина нашла во всемирной паутине.
Некоторое время мошенница и жертва вели переписку, пока «волшебница» не поставила своей жертве диагноз – «порча».
Чтобы исцелить жительницу Ульяновска, «колдунья» предложила провести магический обряд, а бесплатно «эзотерики» это не делают, чтобы не прохудилась их собственная аура, а «темные силы» получили откуп. Не смотря на то, что живем мы в XXI веке, пещерные байки до сих пор проходят на ура.
С 18 по 24 декабря прошлого года потерпевшая переводила «колдунье» деньги на снятие порчи, потратив на это 36 750 рублей.
Когда проблемы потерпевшей так и не растаяли после хлопка руками над свечкой, она обратилась в полицию, догадавшись, что ее развели.
Жительницу Бугуруслана задержали и возбудили в отношении нее уголовное дело по статье «Мошенничество».
Суд учел, что злоумышленница ранее не судима, вину признала полностью, в содеянном раскаялась, активно способствовала расследованию преступления, добровольно возместила ущерб, и в качестве наказания оштрафовал ее на 40 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Бугурусланского районного суда.



