Надзорный орган установил, что бывший народный избранник с 2021 по 2023 годы приобрел в Москве за более 38 млн. рублей две квартиры и дорогостоящую иномарку, при этом доходами, позволяющими покупать квадратные метры и транспорт ни Кошкин, ни его семья не обладали.
Экс-депутат пытался сослаться на получение беспроцентных займов у третьих лиц, но в результате проверочных мероприятий эта информация не подтвердилась.
Прокуратура потребовала от суда конфисковать в доход государства имущество бывшего народного избранника, что Фемида и сделала.
Евгений Кошкин боролся за жилье и транспорт до последнего, но сначала он проиграл в Оренбургском областном суде, а после и в Шестом кассационном суде общей юрисдикции.
Кассационный суд согласился с позицией прокуратуры и оставил решения, принятые судами первой и апелляционной инстанций, без изменений, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.




