22 августа в Оренбурге: какие мероприятия можно посетить

В субботу, 22 августа, горожан ждут концерты, маркет, спортивные активности, экскурсии, мастер-классы, лекция и кинопоказ под открытым небом. Кроме того, не стоит оставаться в стороне от празднования Дня Государственного флага России.
Фото/Видео: Лето в Оренбурге

Вечер ностальгии в Гагаринском дворике

18:00-21:00, ул. Чичерина, 35

В Доме-музее Юрия и Валентины Гагариных гостей перенесут в атмосферу коммунальной квартиры 1950–1960-х годов.

18:00-19:00 - экскурсия по основной экспозиции (6+);
19:00-20:00 - мастер-класс «Чайная подставка» (6+);
20:00-21:00 - показ советской комедии «Подкидыш» (0+).

Вход бесплатный.

Город мастеров и вкусов (0+)

18:00-22:00, сквер им. П. Осипенко

Маркет локальных мастеров, авторские сувениры, хэндмейд и изделия ручной работы.

Свобода и движение (6+)

19:00-20:50, восточная часть набережной

В программе: растяжка, фитнес-аэробика, базовые боксерские удары и защитные стойки. Завершит спортивную программу показательный спарринг тренеров.

Акустика у Драмы (12+)

18:30-23:30, сквер им. В.И. Ленина

На сцене выступят Вика Жилина, Богдан Макаров, Роман Харламов, Ева Агаркова, Богдан Андреев и Максим Камышников. Завершит вечер DJ Ksano.

Точка творчества

20:00-23:00, ул. Советская, 17

Для гостей подготовили караоке-батл.

Экскурсия «Старая крепость» (6+)

20:00-22:00, фойе Музея истории Оренбурга, ул. Набережная, 29

Участникам расскажут об основании Оренбурга, защитниках крепости и о том, где проходили ее границы.

Участие бесплатное.

Главная сцена (12+)

19:00-23:00, Набережная, 29

В программе: зумба и выступления Ольги Паршиной, Арины Постниковой, Валерии Раисовой и кавер-группы Royalband.

Лекторий «Город говорит» (12+)

21:00-22:00, восточная часть набережной

Открытая лекция и разговор с Марией Щегловой о женщинах в философии.

Кинополяна

22:00, восточная часть набережной

Большой вечерний кинопоказ под открытым небом (18+).

ВАЖНО!

Где отметить День Государственного флага (0+)

10:00 - торжественное мероприятие у памятника В.П. Чкалову на ул. Советской.

14:00 - акция «Российский гордый триколор» в СДК «Самородово».

17:00 - «Яркие краски триколора» и дворовые игры в парке «Южный».

19:00 - концерт «Три цвета одной страны» на площади перед ДК «Молодежный» на проспекте Дзержинского, 10.

Участие в мероприятиях бесплатное!

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 142486