Суд Оренбурга обязал отремонтировать дорогу «Каменноозерное-Медногорск»

Дорогу необходимо восстановить до 1 декабря 2027 года.

В Ленинский районный суд Оренбурга поступил иск к ГУ «ГУДХОО», министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области, АО «Оренбургремдорстрой», в котором требовали отремонтировать дорогу «Каменноозерное-Медногорск» и обеспечить автомобилистам безопасность дорожного движения. На проезжей части имеются выбоины, просадки, сдвиги, волны, а местами дорога и вовсе разрушена.

Фемида установила, что спорная дорога принадлежит ГУ «ГУДХОО». Поскольку выявленные в ходе проверки недостатки дороги не устранены в полном объеме, суд признал заявленные требования обоснованными.

ГУ «ГУДХОО» обязано до 1 декабря 2027 года привести автомобильную дорогу в соответствие с требованиями к эксплуатационному состоянию, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.

Решение в законную силу не вступило.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 143250