Некоторых «белых воротничков» в Оренбуржье ждёт сокращение с работы

Губернатор Оренбургской области подписал указ о сокращении и без того немногочисленного состава ЗАГСа.

С 1 января будущего года предельная численность сотрудников комитета ЗАГС Оренбургской области уменьшается на 2 единицы и составит 16 человек. Среди них не все являются чиновниками – в коллективе останется 10 государственных гражданских служащих и 6 работников, не являющихся госслужащими.

Имеют место и единичные сокращения отдельных служащих во время реформирования органов государственной власти – создания департаментов и сокращения министерств.

Указ о последней реструктуризации органов госвласти губернатор подписал осенью.

Сокращения планируются и в оренбургской мэрии. По крайней мере, уменьшение численного состава чиновников анонсировал первый замглавы Руслан Магомедов на последнем заседании городского совета, в зону ответственности которого перешло кадровое управление. Как скоро сбудутся заявления, покажет время.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 143975