В Саракташском районе расследуют кражу денег с банковского счёта

Комментарии
В Саракташском районе Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковского счёта местного жителя.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

В отдел МВД России по Саракташскому району обратился 59-летний мужчина, сообщивший о пропаже денег после совместного распития спиртных напитков. В ходе проверки установлено, что к преступлению может быть причастен 37-летний ранее судимый знакомый потерпевшего.

По предварительным данным, злоумышленник воспользовался состоянием опьянения приятеля, похитил его SIM-карту, к которой был подключён сервис «Мобильный банк», и установил её в свой телефон. После этого он совершил несколько переводов денежных средств на свой счёт. Общий ущерб составил 30 тысяч рублей.

Пропажу денег мужчина обнаружил после застолья, проверив баланс через мобильное приложение, и сразу обратился в правоохранительные органы.

По факту кражи следователем Отдела МВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело.

 

Наш админ говорит, что вы ещё не подписаны на Орендэй в MAX. Заходите, мы Вас ждём!

 
Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 136909