Рентгенолог Ольга Обухова из Ясного, работающая в ГБУЗ «ВТМБ», вместе со своим верным хаски по кличке Буч приняла участие в забеге «Царь горы», который проходил недалеко от Орска. Собаку к забегу допустили в качестве исключения.
Буч вместе с Ольгой двигались 5 километров в гору. Перепады высот, достигавшие 300 метров, не давали возможности расслабиться, но собака и ее хозяйка не сдавались. Подъемы и спуски стали настоящим испытанием на выносливость.
Рентгенолог призналась, что бегать не очень любит, но для Буча 10 000 шагов в день — это обязательный ежедневный ритуал.
Движение заменит множество лекарств, но ни одно из лекарств не заменит 10 000 шагов каждый день, - отметила Ольга Обухова.
Дистанцию врач и хаски прошли почти за 38 минут.


