В правоохранительные органы за помощью обратился 67-летний местный житель. Неизвестные угнали его автомобиль ВАЗ-2106.
Злоумышленников удалось задержать по «горячим следам». Ими оказались местные жители в возрасте 21 и 20 лет.
Молодые люди признались, что, будучи в алкогольном опьянении, захотели покататься. Они сели в автомобиль пенсионера, двери которого оказались открыты. В салоне машины оренбуржцы не нашли ключей и решили толкать транспорт. Толкнуть смогли до соседнего двора, а после бросили затею и скрылись.
В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Угонщикам грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде.


