На медиафасаде появятся надписи «22 июня – День памяти и скорби», «Никто не забыт, ничто не забыто», а также изображения алых гвоздик и монумента «Родина-мать зовет!». Дополнят световую композицию цвета Вечного огня, российского триколора, георгиевской ленты и горящей свечи.
Памятная подсветка будет работать сегодня с 21:00 до полуночи.
Оренбург присоединился к всероссийской акции: тематические подсветки в этот день также зажгутся на телебашнях и мачтах Астрахани, Благовещенска, Великого Новгорода, Воронежа, Иркутска, Казани, Нижнего Новгорода, Омска, Пензы, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Сочи, Твери, Уфы, Ярославля и других городов.


