У женщины после пластики возникли осложнения в прооперированных зонах. Оренбурженка подала в суд на ООО «Оренксемед» - хотела взыскать с клиники материальный ущерб в размере 70 000 рублей, в также компенсацию морального вреда в 500 000 рублей, и 50 000 судебных расходов и штраф.
Суд Промышленного района Оренбурга рассмотрел заключение эксперта и в результате частично удовлетворил требования клиентки. С ООО «Оренксемед» взысканы расходы на медицинские услуги - 70 000 рублей, компенсация морального вреда в размере 400 000 рублей, штраф в размере 235 000 рублей, расходы по оплате юридических услуг в размере 30 000 рублей.
В адрес руководителя ООО «Оренксемед» вынесено определение - необходимо обратить внимание на допущенные нарушения в области законодательства о лицензировании и здравоохранении.
Решение суда ещё не вступило в законную силу.


