Жительница многоквартирного дома на улице Бурзянцева обратилась с жалобой к Александру Бастрыкину. Она рассказала, что проживает с четырьмя детьми в доме 1917 года постройки. МКД при этом находится в ужасном состоянии – идет процесс разрушения конструкций и межэтажных перекрытий, в стенах образовались трещины. Здание не обследуют на предмет безопасности, капитальный ремонт никто не проводит. Кроме этого, многодетная мать до сих пор не получила положенный по закону земельный участок для строительства дома.
Данная жалоба стала основанием для проведения проверки СУ СК РФ по Оренбургской области. Кроме этого, Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Оренбургской области Вячеславу Зудерману возбудить уголовное дело по факту нарушения жилищных прав многодетной семьи, а так же отчитаться о мерах, принятых для восстановления этих прав.



