Однако есть группа ребят, которые получат аттестаты позже. Это пятеро школьников, которые не смогли сдать ОГЭ 16 июня из‑за объявленной в регионе ракетной опасности - ребята приняли решение и по своему желанию его перенесли. Для них экзамены будут проходить в резервные дни - 3 и 6 июля, и только после их успешной сдачи будут вручены аттестаты.
Будем надеяться, что задержка с аттестатами не помешает поступлению выпускников в колледжи, приёмная кампания в некоторых учреждениях среднего профессионального образования стартовала уже с 15 июня. Тем не менее, организаторы рассчитывают, что все ребята, решившие не идти в 10-й класс, успеют подать документы в выбранные ими учебные заведения.



