Следствие установило, что в период с 2021 года по 2024 год группа, состоящая из четырех жителей Оренбуржья и москвича, разработала противоправную схему с целью обеспечения привилегированных условий при поставке станков и строительных инструментов в образовательные учреждения Оренбурга, Ясного и Ташлинского района.
Злоумышленники подготавливали фиктивные коммерческие предложения с искусственно завышенными ценами на товары. После заключения контрактов заказчики получали оборудование, стоимость которого была значительно ниже заявленной.
В результате обвиняемые похитили порядка 11 млн рублей.
В отношении участников организованной группы было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»..jpg)
В настоящее время материалы уголовного производства переданы в Ленинский районный суд Оренбурга, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.



