В Оренбуржье вновь объявлена опасность атаки БПЛА: введён план «Ковёр» в Оренбурге и Орске

В Оренбургской области вновь объявлена угроза атаки беспилотников. Тревога начала действовать ранним утром – с 05:43.

Губернатор региона Евгений Солнцев призвал жителей сохранять бдительность и отслеживать официальные оповещения от правительства.

В 06:02 в регионе ввели режим воздушных ограничений – план «Ковёр». В целях безопасности аэропорт Оренбурга приостановил приём и отправку воздушных судов. Спустя час аналогичный режим был введён и в Орске.

Кроме того, в области возможны перебои в работе связи – вплоть до её полного нарушения. Стоит учитывать, что это уже вторая тревога за сутки: накануне вечером опасность атаки БПЛА также объявлялась – тогда режим действовал чуть менее двух часов.

При необходимости следует обращаться в экстренные службы по телефону 112.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 142519