Инцидент произошел в одном из дворов по проспекту Дзержинского. Между детьми на площадке произошла ссора, в которую ввязались две пожилые дамы. Пенсионерки, защищая своих внучек, набросились на двух девочек в возрасте 7 и 8 лет и начали избивать и оскорблять их. Действия разъяренных женщин попали на камеру видеонаблюдения и запись утекла во всемирную паутину. По кадрам видно, как взрослые дамы с силой бьют детей по голове и другим частям теля, а также дергают их за руки.
Родители пострадавших девочек написали на пенсионерок заявление в полицию.
По словам одной из мам, детей после избиения тошнило и у них болела голова. Они боятся выходить на улицу.
Сотрудники полиции в настоящее время проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



