Инцидент произошел 21 мая текущего года в одном из сел Саракташского района.
Потерпевший вместе с другими работниками проводил земляные ремонтные работы, из-за чего в населенном пункте отсутствовала вода.
К коммунальщикам подошла недовольная местная жительница и начала высказывать претензии по поводу отсутствия живительной влаги, используя грубую нецензурную брань. Потерпевший не выдержал такого напора и также грубо ответил сельчанке. В результате словесного конфликта женщина вцепилась ногтями в лицо мужчины, поцарапав ему нос и подбородок.
Работник после происшествия написал на сельчанку заявление в полицию.
В отношении агрессивной дамы было возбуждено административное дело по статье «Побои».
Суд признал женщину виновной в административном правонарушении и в качестве наказания и оштрафовал ее на 5 000 рублей, - сообщили в пресс-службе мирового суда Саракташского района.



