«Синтезспирт» винит в смерти сотрудницы соседнее предприятие

По мнению руководства погибшей женщины, всему виной разлив нефти, произошедший у соседей за 10 часов до взрыва.

В Орске суд отложил рассмотрение иска в интересах матери и трех детей погибшей сотрудницы «Синтезспирта». 35-летняя  женщина  получила ожоги 80% тела и скончалась. Семья требует с предприятия 12 миллионов рублей –  по 3 миллиона – на детей и 3 миллиона матери погибшей.

Однако, ответчик на первом заседании отрицал выводы, на основании которых предприятие признали виновным в нарушении технологического процесса и  последующего взрыва. Он заявил о том, что принес протест в центральное управление Ростехнадзора, где признали необходимость проведения дополнительного расследования. Ответчик считает, что взрыв произошел по вине соседнего предприятия, на котором за 10 часов до этого произошел разлив нефти.

Следующее заседание состоится 9 июня 2026 года. Суду предстоит определить предприятие, которое ответит за гибель женщины.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 140057