Очередная схема развода доверчивых граждан. Пожилую пару из Оренбурга мошенники развели на более чем 2,5 миллиона рублей. 82-летней женщине позвонил неизвестный и представился первым вице-президентом общественной организации. Он сообщил, что ряд банков РФ спонсируют деятельность ВСУ, поэтому хранить деньги у них опасно.
После поступил звонок от лже-сотрудника контразведки, который сообщил о необходимости снятия всех накоплений с банка и передачи их на хранение в другой банк. После этого 82-летняя потерпевшая вместе с мужем обналичила деньги в размере 2 534 000 рублей и в своей квартире передала их неизвестной женщине. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.



