В Оренбурге пожилых супругов напугали ВСУ, и они отдали мошенникам более 2,5 миллионов рублей

82-летняя пенсионерка обратилась с заявлением в полицию.

Очередная схема развода доверчивых граждан. Пожилую пару из Оренбурга мошенники развели на более чем 2,5 миллиона рублей. 82-летней женщине позвонил неизвестный и представился первым вице-президентом общественной организации. Он сообщил, что ряд банков РФ спонсируют деятельность ВСУ, поэтому хранить деньги у них опасно.

После поступил звонок от лже-сотрудника контразведки, который сообщил о необходимости снятия всех накоплений с банка и передачи их на хранение в другой банк. После этого 82-летняя потерпевшая вместе с мужем обналичила  деньги в размере 2 534 000 рублей  и в своей квартире передала их неизвестной женщине. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 140941