В октябре 2023 года мужчина был госпитализирован после обращения в приёмное отделение. Спустя два дня его состояние резко ухудшилось – он перестал самостоятельно передвигаться, ухудшилось зрение, появились проблемы с речью и приемом пищи.
Женщина утверждает, что необходимое лечение пациенту своевременно не оказывалось, а медицинское наблюдение было недостаточным. После замечаний соседа по палате мужчину перевели в реанимацию, где через несколько часов он скончался.
Истица отмечает, что при жизни ее супруг регулярно проходил медосмотры и не имел серьезных проблем со здоровьем. После его смерти она одна воспитывает общего ребенка с инвалидностью.
Женщина просит взыскать с медицинского учреждения 3 миллиона рублей компенсации морального вреда, а также 100 тысяч рублей расходов на погребение.
Судебное заседание назначено на 6 июля.


