Оренбурженка поделилась в социальных сетях фотографиями пешеходного перехода на улице Курача, расположенного напротив запасного входа школы № 46. Женщина отмечает, что объект не благоустроен должным образом. На пути следования в траве расположен низкий, неприметный пень. Об него в темное время суток можно споткнуться и переломать ноги и руки. На одной стороне «зебры» растет трава. При переходе на другую сторону вообще некуда идти. На той стороне нет пешеходных дорожек. Придется либо идти напрямик по траве, либо по дороге.



Кроме этого, родители школьников отмечают, что на дороге со стороны основного входа в учебное заведение нет ни пешеходного перехода, ни ограждений, ни знаков об ограничении скорости, поэтому водители допускают в месте появления детей превышение скорости. По мнению горожан, это недопустимо.



