В Тоцком районе на протяжении четырех дней не могут решить проблему с отоплением

Комментарии
Одна авария следует за другой, а люди вынуждены мерзнуть в квартирах.
Фото/Видео: Администрация Тоцкого района

В поселке Тоцкое-2 с 23 января происходят перебои с теплоснабжением жилых домов.Сначала было зафиксировано технологическое нарушение на магистральном трубопроводе диаметром 108 мм в доме по улице Победы, 1. Его устранили к 4:30 утра 24 января, и подачу тепла возобновили.

Уже утром 25 числа на задвижке на этом же трубопроводе произошла разгерметизация фланцевого соединения в доме по улице Победы, 3. Задвижку заменили в течение часа.Однако произошел гидравлический дисбаланс системы и встала «обратка», из-за чего не смогли запустить отопление в домах в штатном режиме.

Чтобы не останавливать подачу тепла и не заморозить систему, специалисты организовали принудительный пролив через дома.

Сегодня, 26 января, в доме №1 удалось восстановить циркуляцию, и пошла подача теплоснабжения, но в доме №3 в пятом подъезде лопнула труба. Пока ее меняют, люди продолжают сидеть в холоде.По сообщению главы Тоцкого района Владимира Ковешникова, ситуация находится на его контроле. Все службы работают в усиленном режиме.

 

Наш админ говорит, что вы ещё не подписаны на Орендэй в MAX. Заходите, мы Вас ждём!

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 137024