Оперативники УФСБ вычислили жительницу Оренбургской области, которая со своего банковского счета перевела более 160 000 рублей на процветание иностранной организации, деятельность которой признана на территории России нежелательной.
В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг, заведомо предназначенных для обеспечения деятельности иностранной или международной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности в соответствии с законодательством РФ».
Тоцкий районный суд признал злоумышленницу виновной и в качестве наказания отправил ее на 480 часов на исправительные работы, - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Оренбургской области.
Также Фемида решила, что женщина нуждается в принудительном лечении с постановкой на психиатрический учет по месту жительства.



