Как сообщили в ведомстве, мужчина пожаловался, что после увольнения работодатель не выплатил ему премию по итогам работы за 2025 год, а также начислил зарплату за январь 2026 года ниже установленного МРОТ.
Во время рассмотрения обращения и взаимодействия инспекции с работодателем нарушения были устранены. Бывшему работнику перечислили около 170 тысяч рублей годовой премии, а также 6,9 тысячи рублей доплаты до минимального размера оплаты труда.
Также заместитель в Гострудинспекции региона напомнили, что работники могут бесплатно обратиться за защитой своих трудовых прав как во время работы, так и после увольнения.


