Специалисты регионального Управления Россельхознадзора во время проведения карантинного фитосанитарного контроля на складе временного хранения ООО «Уралкомплект», который находится в областном центре, в партии персиков (1,7 тонны) выявили вредный карантинный организм – восточную плодожорку.
Наличие вредителя в жизнеспособном состоянии подтвердила лабораторная экспертиза.
Ввоз фруктов запретили, а виновное лицо привлекли к административной ответственности, - сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Оренбургской области.
По решению собственника продукцию направили на обеззараживание.



