Некоторым пациентам требовалась особенная помощь, которую делают только в больших клиниках в других городах. Больных отвозили в Москву, Санкт‑Петербург, Самару, Пензу или Челябинск. Так, за шесть месяце текущего года в федеральные центры отправили 21 человека, из них 11 детей.
Кроме перевозок, врачи активно пользуются телемедициной: оренбургские медики в реальном времени советуются с лучшими специалистами страны. За полгода провели уже 751 такую консультацию – это помогает быстро принимать решения даже в самых непростых случаях.


