24 июля этого года на одной из улиц Соль-Илецка образовался автомобильный затор. В какой-то момент одному из автомобилистов показалось, что автомобиль перед ним слишком долго стоит, и он начал сигналить. Словесная перепалка между водителями продолжилась возле магазина, где оба автомобиля остановились.
Далее версии расходятся. Водитель, находившийся в заторе впереди, который признан потерпевшим по делу, уверяет, что водитель второй машины подошел к нему, схватил за руку и ударил кулаком в лицо, после чего повалил на землю и продолжил наносить удары руками и ногами. После произошедшего он с ушибленной раной лица был госпитализирован.
Второй, которому предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности», уверяет, что после остановки машин он вышел и... протянул руку для примирения, но водитель первого авто схватил его за шею и начал душить, а он - всего-навсего защищался, а после уехал, так как находившиеся в его машине дети сильносплакали от испуга.
В деле будет разбираться мировой судья судебного участка №2 Соль-Илецкого района.


