В начале июня в полицию обратился местный житель: с территории сельхозпредприятия пропала его лошадь. По факту кражи возбудили уголовное дело.
В результате оперативно‑розыскных мероприятий задержан 20‑летний житель села Октябрьское, работник данного хозяйства, ранее уже имевший проблемы с законом. Он признался, что ночью проник на ферму – двери оказались не заперты – и увёл 15‑летнюю кобылу башкирской породы. Стоимость лошади была оценена в 110 000 рублей.
Сначала злоумышленник спрятал кобылу рядом со своим домом, а потом продал её знакомому за 100 тысяч рублей. Сейчас он под домашним арестом, а лошадь снова у хозяина. За кражу парню может грозить до 5 лет тюрьмы.


