Житель Оренбурга обратился в полицию с заявлением о краже велосипеда. Он сообщил, что оставил свой транспорт у подъезда дома на улице Волгоградской, не закрепив его замком – этим и воспользовался злоумышленник.
Личность похитителя установили по записи с камеры домофона. Им оказался мужчина, ведущий бродяжнический образ жизни. В ходе оперативных мероприятий сотрудники патрульно‑постовой службы задержали 53‑летнего местного жителя.

Похищенный велосипед обнаружили у него дома и вернули владельцу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о краже, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.


