Соревнования, проходящие с 24 по 28 июня, уже принесли российской сборной, в которую входят оренбуржцы Алексей Федькин, Яна Мартынова и Валерия Андреева, ряд наград.
Алексей Федькин ранее завоевал серебро на дистанции 200 метров в классических ластах, а Яна Мартынова – бронзу на 100 метрах. Накануне, в составе смешанной эстафетной команды 4х100 метров, Федькин и Мартынова не только взяли золото, но и побили мировой рекорд.
Эти выдающиеся пловцы – гордость Орской спортивной школы «Надежда», их успех – результат работы тренеров Ирины Симаковой, Романа Щеголева, Влада Петрова и Ольги Сидоровой.



