В Беляевском районе мужчина хотел сэкономить при обустройстве бани и самостоятельно подвёл газ, не обращаясь в газоснабжающую организацию. Для этого он использовал подручные материалы и действовал на основании собственных представлений о работе газовых систем.
Нарушение выявили специалисты газовой службы во время планового обхода. После этого полиция составила протокол об административном правонарушении.
Дело рассмотрел мировой судья Беляевского района. Суд счёл доказательства достаточными и признал мужчину виновным по части 1 статьи 7.19 КоАП РФ. С учётом обстоятельств дела размер штрафа снизили до 5 000 рублей.


