В августе прошлого года инженер одного из акционерных обществ в результате падения с высоты получил тяжкие телесные повреждения. Расследование несчастного случая показало, что мужчина занимался на высоте не своими обязанностями, работу должен был выполнять монтажник-высотник. Также были выявлены многочисленные нарушения порядка организации и выполнения работ.
В качестве компенсации морального вреда Переволоцкий районный суд взыскал с работодателя в качестве компенсации морального вреда 500 000 рублей.
С такой суммой не согласился ни пострадавший инженер, ни надзорный орган. В результате решение было обжаловано в апелляционном порядке.
По итогам рассмотрения представления прокурора сумму компенсации увеличили до 1,5 млн рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.




