В Оренбуржье в одной из организаций скрыли тяжелый несчастный случай

Комментарии
На строящемся объекте электромонтажник слома ногу.

В январе текущего года в Государственную инспекцию труда за помощью обратился работник организации, которая занимается производством минеральных тепло- и звукоизоляционных материалов. Он пожаловался, что его работодатель скрыл несчастный случай, произошедший с ним в мае прошлого года.

Было установлено, что на строящемся объекте электромонтажник работал в опасных для жизни и здоровья условиях. Он выполнял свои обязанности при ограниченной видимости, поскольку не было стационарного освещения, как и налобного или ручного фонаря. Нарушена оказалась и безопасность рабочего места - находившийся под водой дренажный приямок не закрыли защитной решеткой.

В результате электромонтер во время растягивания кабеля провалился в приямок. У мужчины диагностировали закрытый оскольчатый перелом обеих костей голени со смещением отломков.

По результатам расследования будут даны правовые оценки действиям должностных лиц организации. К виновным будут применены меры воздействия в рамках административного и, при наличии оснований, уголовного законодательства, - рассказал заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Оренбургской области Алексей Хуртин.

 

Наш админ говорит, что вы ещё не подписаны на Орендэй в MAX. Заходите, мы Вас ждём!

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 137097