В Оренбургской области правоохранительные органы нагрянули на легальное производство пива и лимонада, где, как оказалось, изготавливали и контрафактный алкоголь. Был задержан 52-летний менеджер организации, который использовал склад компании в своих целях. Мужчина организовал изготовление спирта с использованием производственной мощности предприятия. Этот спирт смешивали с ягодными и фруктовыми сиропами, выдавая готовую продукцию за пивной напиток. Правоохранители изъяли 22 кг, а это более 6 600 литров контрафактного алкоголя. Продукция распространялась через точки продажи разливного пива по всему Оренбургу. Изъятый спирт исследуют эксперты. Виновным лицам грозит до 10 лет лишения свободы.
В Оренбуржье на базе легального пивзавода менеджер организовал производство контрафакта
29 января 2026,
14:12
Комментарии
Предприимчивый мужчина использовал производственные мощности предприятия для изготовления спирта, который выдавался за пивной напиток.
Фото/Видео: УМВД по Оренбургской области
Наш админ говорит, что вы ещё не подписаны на Орендэй в MAX. Заходите, мы Вас ждём!
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
- Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle
№ 137104



