Оренбуржцы смогут увидеть «Голубую луну» и звездопад

Комментарии
В мае жителей региона ждут сразу несколько ярких небесных явлений.

В начале и в конце месяца, 1 и 31 мая, произойдут для полнолуния. Второе называют «Голубой луной» - это редкое явление, возникающее из-за несовпадения лунного и календарного циклов.

Особенно зрелищной станет ночь на 6 мая, так как ожидается пик метеоритного потока Эта-Аквариды. На небе можно будет увидеть до 40 «падающих звезд» в час.

Кроме того, весь месяц сохранится хорошая видимость Венеры, так как планета постепенно удаляется от Солнца и становится заметнее. Также на небе можно будет наблюдать Юпитер, который остаётся в созвездии Близнецов.

Любителям астрономии советуем выбирать места для наблюдений подальше от городских огней.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 139468