В Оренбуржье предприятие оштрафовали за неисполнение предписания трудовой инспекции

В одном из муниципальных предприятий Оренбургской области, которое занимается забором и очисткой воды для питьевых и промышленных нужд, провели плановую выездную проверку. По ее итогам инспекторы выявили 80 нарушений трудового законодательства и требований охраны труда.

Работодателю выдали предписание об устранении нарушений. Однако в установленный срок предприятие не подтвердило выполнение одного из пунктов. Речь шла об обучении сотрудников по охране труда и проверке знаний требований безопасности.

За неисполнение предписания в отношении должностного лица инспекторы составили административный протокол и направили материалы мировому судье.

По итогам рассмотрения дела суд признал должностное лицо виновным и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей.

ВАЖНО!

За неисполнение предписаний предусмотрена административная ответственность. Для юридических лиц штраф по этой статье может составлять от 100 до 200 тысяч рублей.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 140215