Орский педагог добивается компенсации за незаконное увольнение

Комментарии
В Ленинский районный суд Орска поступил иск от местного жителя к образовательному учреждению о взыскании компенсации в размере 140 тысяч рублей за вынужденный прогул.

В октябре 2024 года мужчина был принят на работу в школу на должность учителя. В феврале 2025 года работодатель расторг с ним трудовой договор по собственной инициативе. Увольнение педагог оспорил в суде - в июле 2025 года Новотроицкий городской суд Оренбургской области признал увольнение незаконным, восстановив истца в прежней должности.

В августе 2025 года образовательное учреждение перечислило бывшему работнику 58 тысяч рублей в качестве компенсации за период вынужденного прогула. Однако истец считает, что данная сумма рассчитана не верно и не соответствует его среднему заработку, в связи с чем требует взыскать оставшуюся часть компенсации в соответствии с нормами трудового законодательства.

В настоящее время судом решается вопрос о принятии искового заявления к производству.

 

Наш админ говорит, что вы ещё не подписаны на Орендэй в MAX. Заходите, мы Вас ждём!

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 137128