За обрывание сирени оренбуржцы могут схлопотать штраф

Комментарии
В Роскачестве сообщили, что букеты из растительности, растущей в парках, дворах и на улицах города, может обернуться реальным наказанием.

Кусты сирени, растущие на общественных территориях, а именно - в скверах, аллеях и возле многоквартирных домов, относятся к муниципальной собственности. Повреждение растений, в том числе обрывание веток, расценивается как причинение ущерба.

За такие действия предусмотрена административная ответственность: штраф (размер зависит от причиненного ущерба), либо арест на срок до 15 суток.

Если же сирень срывают не «для себя», а, например, для последующей продажи, ситуация становится серьезнее. Такие действия могут квалифицироваться уже как уголовное правонарушение.

Без ограничений можно срывать сирень только на собственном участке или на даче.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 139496