Орендэй ранее рассказывал, что 16-летний юноша за рулем автомобиля ВАЗ-2114 в темное время суток ехал по улице Ленина в сторону Красноармейской. По предварительной версии, подросток выехал на «встречку», чтобы объехать выбоину на дороге, и совершил лобовое столкновение с питбайком.
Удар был настолько сильным, что 18-летний водитель двухколесного транспорта скончался на месте до приезда скорой помощи.
В настоящее время следственные органы в отношении подростка возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, не имеющим права управления транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
В рамках расследования будет установлено, каким образом несовершеннолетний был допущен к управлению автомобилем, и дана правовая оценка действиям родителей подростка, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.




