
Темнота в семь вечера на пешеходных дорожках парка Перовского контрастирует с яркой подсветкой не только расположенных поблизости мэрии и Дома Советов, но и выходящего сюда фасада областного минстроя.

Спортивные площадки и ведущая к ним дорожка ранним вечером погружены в темноту, разбавляемую доносящимся светом фонарей с Паркового проспекта. И все же, кто-то из горожан - судя по доносящимся голосам и хлопанью мячом, сохраняет верность привычкам несмотря ни на что.



Но отдельные участки парка освещены, причем, и дорожки, и вывески о работающем общественном вайфае, и даже полуоблетевшие кроны деревьев.


Чем при этом руководствуются благоустроители, так неравномерно распределяющие в общественном месте освещение, понять сложно.


