С приходом тепла и таянием снега набережная снова стала главным местом притяжения горожан. Вечерами и выходные дни здесь яблоку негде упасть. Горожане гуляют семьями, катаются на велосипедах и самокатах, наслаждаясь яркими лучами солнца после долгой зимы.
Неприятное впечатление от прогулок связано с деликатной проблемой, о которой не позаботились власти города. Два модульных туалета, установленных в самых людных точках, возле скейтплощадки и на Красной площади, до сих пор закрыты. Не работают они с прошлого сезона. И если зимой необходимость в них не была такой острой, но сейчас, когда на свежий воздух выходят сотни человек, их отсутствие приобретает критичный характер. Особенно для родителей с детьми, которым не объяснишь, что туалет закрыт и нужно потерпеть до дома.


Состояние одного из объектов вызывает особые вопросы. Оторвана дверная ручка. Выглядит это так, будто кто-то из отчаявшихся, ръяно пытясь попасть внутрь, потерпел фиаско.

Никаких объявлений о сроках открытия на дверях нет.
Остаётся только гадать, когда в городе, наконец, вспомнят, что туалеты, которые нужны не только в тридцатиградусную жару, а уже сейчас, при первых плюсовых температурах.


