Мастер цеха из Бузулука окажется на скамье подсудимых

11:00 Комментарии
Реклама на сайте
Он воровал и продавал трансформаторы, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера цеха промыслового обслуживания акционерного общества, зарегистрированного в Самарской области. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения".

Напомним, Orenday сообщал, что он вывез с территории месторождения в Бузулукском районе два трансформатора на 444 000 рублей, после чего продал их. Через месяц после первого эпизода, в октябре 2021 года, находясь на территории всё того же Бузулукского района, вновь совершил хищение имущества, принадлежащего коммерческой организации. И снова украл два трансформатора: теперь на общую сумму 534 000 рублей. Подозреваемый, используя служебное положение, вывез их с территории месторождения и опять продал местному жителю.

В рамках следствия причиненный ущерб в результате совершенного преступления возмещен в полном объеме. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.


№ 96136