Военный, изнасиловавший оренбурженку, лишился свободы на 10 лет (18+)

11:17 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Сегодня Оренбургский гарнизонный военный суд огласил ему приговор.
Фото/Видео: Екатерина САРЫЧЕВА

Сегодня Оренбургский гарнизонный военный суд вынес приговор 30-летнему военнослужащему из Тоцкого, изнасиловавшему прямо на улице 52-летнюю женщину.

Напомним, в конце минувшего лета около полуночи прямо посреди улицы Тимирязева в Оренбурге военнослужащий Тоцкого гарнизона напал на 52-летнюю женщину и жестоко изнасиловал. Женщина с мужем вышли из дома в магазин, когда на их пути встретился 30-летний сильно пьяный мужчина. Супруг предпочёл не связываться с ним в одиночку и ретировался за помощью, оставив жену одну. А вернувшись на место, где оставил женщину, с подмогой, никого там не застал. Решил, что "вторая половинка" пошла домой, и отправился туда же.

Но, как оказалось, женщина в тот момент приходила в себя неподалеку от школьного забора, куда ее оттащил насильник. Преступнник жестоко избил даму и надругался над ней, угрожая убийством, а чтобы крики той не были слышны, закрыл рот рукой. После того, как насильник ушел, бросив свою жертву, она позвонила мужу, сказала, где находится и что произошло.

Подозреваемого, который ранее был женат, но супруга развелась с ним по причине рукоприкладства, несмотря на наличие ребенка, задержали и отправили в СИЗО. Расследование возбужденного в отношении него уголовного дела по статьям УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и совершенные с особой жестокостью» и «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством, совершенное с особой жестокостью» было завершено. Дело рассматривал Оренбургский гарнизонный военный суд. Мужчина ожидал вердикт суда под стражей, хотя вместе с защитником настаивал на другой мере пресечения. Гособвинение просило отправить насильника "за решетку" на 14 лет.

В итоге, сегодня, 1 февраля, Оренбургский гарнизонный военный суд приговорил насильника к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также он заплатит 400 000 рублей потерпевшей.

В чем они меня обвиняют? По 131 и 132 статье УК РФ! Где доказательства? Их нет. Экспертиза показала, что моих биологических следов нет. Все со слов потерпевшей, она три раза не явилась на суд, я не признаю своей вины и не согласен с вынесенным приговором, - заявил осужденный, который, кстати, является ветераном боевых действий.


№ 107891